学校首页 | 读者须知 | 网上图书馆 | 我要提问 | 访问旧版
当前位置: 首页>>新闻公告>>通知公告>>正文

我馆“超级读者”、“优秀读者”名单公布
2020-01-02 11:32   审核人:

 

依照读者本学期借阅数20—30册为“优秀读者”,借阅数31册及以上为“超级读者”的标准,图书馆对2019年9月1日—12月31日的借阅数据进行统计,“超级读者”和“优秀读者”共407名,并对他们的借阅权限进行了相应提升。

可喜的是,2019年下半年我校“超级读者”较去年同期增长一倍,“优秀读者”同比增长150%2019年全年“超级读者”、“优秀读者”总数达到882人,借阅50册以上的读者为41人。

图书馆将在20204月读书月为“超级读者”颁发荣誉证书,进行表彰。

你有深度思考的追求吗,你想榜上有名吗?心动你就行动吧,那么多的书只等你来。2020年,我们相约图书馆。

                     “超级读者”、“优秀读者”名单

序号

名称

证号

单位

数量

教师超级读者

1

邵峰

410102****2036

教师电气学院

56

2

陈贞

410102****0020

教师艺术学院

42

3

杨瑞

410728****9785

教师机械学院

35

 学生超级读者

1

张凤

201933200668

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

65

2

谢明基

201842205869

2018级机械工程学院本科机械设计制造及其自动化

62

3

刘耿束

201841901997

2018级体育学院本科体育教育

58

4

王玉芳

201642503072

2016级财经学院本科经济学

58

5

葛帅

201842105424

2018级电气工程学院本科电气工程及其自动化

56

6

刘兹伟

201933209496

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

55

7

宋玉雪

201933200709

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

55

8

刘涵涵

201933200699

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

47

9

王绮雯

201843406420

2018级外国语学院本科翻译

47

10

张笑然

201933200717

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

45

11

徐毛妮

201933210527

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

45

12

位增辉

201842205781

2018级机械工程学院本科材料成型及控制工程

41

13

韩文静

201933200679

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

40

14

石振东

201931909558

2019级体育学院专科社会体育

40

15

王雅萱

201931909566

2019级体育学院专科社会体育

40

16

朝长胜

201931902606

2019级体育学院专科社会体育

40

17

刘洋

201931909552

2019级体育学院专科社会体育

40

18

扶彬阳

201931909529

2019级体育学院专科社会体育

40

19

侯帅康

201931909536

2019级体育学院专科社会体育

40

20

赵海燕

201933210533

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

40

21

马子鸣

201931902594

2019级体育学院专科社会体育

40

22

吴炳威

201931902569

2019级体育学院专科社会体育

40

23

查敬杰

201933200680

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

39

24

王云月

201942506732

2019级财经学院本科经济学

39

25

杜晓冉

201933200670

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

37

26

朱瑞兰

201933200712

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

37

27

祝华雯

201933200671

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

36

28

李营春

201931909544

2019级体育学院专科社会体育

35

29

刘奇

201931909550

2019级体育学院专科社会体育

35

30

张蕊鹏

201931909574

2019级体育学院专科社会体育

35

31

武文彬

201932209490

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

35

32

崔文凯

201931902556

2019级体育学院专科社会体育

35

33

张留贺

201942202978

2019级机械工程学院本科机械电子工程

35

34

张慧鑫

201842505132

2018级财经学院本科经济学

35

35

陶建强

201752707656

2017级继续教育学院五年制计算机应用技术

35

36

李亚涛

201931902557

2019级体育学院专科社会体育

34

37

陈贝贝

201933200694

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

34

38

高亚丽

201933200688

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

34

39

李卓群

201931909548

2019级体育学院专科社会体育

34

40

房瑞鑫

201932410204

2019级工商管理学院专科工商企业管理

33

41

朱彦峰

201842604384

2018级艺术学院本科环境设计

33

42

张帅豪

201942207295

2019级机械工程学院本科机械电子工程

33

43

陈家琪

201931909523

2019级体育学院专科社会体育

33

44

王小康

201931909565

2019级体育学院专科社会体育

33

45

韦东方

201932200316

2019级机械工程学院专科数控技术

33

46

吕继辉

201942202782

2019级机械工程学院本科机械电子工程

33

47

李中洋

201932210442

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

33

48

周亚宁

201932510055

2019级财经学院专科会计

33

49

李苗苗

201933200674

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

33

50

陈家龙

201942202788

2019级机械工程学院本科材料成型及控制工程

32

51

万承业

201931909560

2019级体育学院专科社会体育

32

52

高站博

201932200216

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

32

53

刘闯

201942207261

2019级机械工程学院本科材料成型及控制工程

32

54

屈树浩

201942207263

2019级机械工程学院本科材料成型及控制工程

32

55

熊世祥

201942202785

2019级机械工程学院本科机械电子工程

32

56

娄南南

201942308374

2019级信息工程学院本科计算机科学与技术

32

57

李梦祥

201932210437

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

32

58

李泽国

201931909546

2019级体育学院专科社会体育

32

59

李今朝

201843105302

2018级车辆与交通工程学院本科车辆工程

32

60

宋亚辉

201931902595

2019级体育学院专科社会体育

32

61

陈学斌

201942207273

2019级机械工程学院本科机械电子工程

32

62

王锦

201842604419

2018级艺术学院本科视觉传达设计

32

63

王超杰

201933209500

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

31

64

帅金汶

201942203041

2019级机械工程学院本科机械电子工程

31

65

贾泽昌

201942207278

2019级机械工程学院本科机械电子工程

31

66

黄梦辉

201931909538

2019级体育学院专科社会体育

31

67

陈梦奇

201642203750

2016级机械工程学院本科机械设计制造及其自动化

31

68

刘治良

201932210448

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

31

69

陈强

201932210412

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

31

70

史钐见

201942202976

2019级机械工程学院本科机械电子工程

31

71

李梦雨

201643305081

2016级音乐舞蹈学院本科学前教育(师范)

31

72

王苗苗

201942407214

2019级工商管理学院本科市场营销

31

73

张坤

201942207294

2019级机械工程学院本科机械电子工程

31

教师优秀读者

1

吴华娓

410202****0522

教师艺术学院

30

2

任彦辉

410923****7259

教师外语学院

24

3

段清香

410224****0720

教师外语学院

21

4

李新艳

410224****0324

教师基础部

20

5

毛子涵

410105****3342

教师图书馆

20

 学生优秀读者

1

马东辉

201932210451

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

30

2

张航

201932200272

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

30

3

陈英豪

201932200298

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

30

4

王同朋

201931909564

2019级体育学院专科社会体育

30

5

陈龙

201933200697

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

30

6

张展

201932200283

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

30

7

于朋委

201942202977

2019级机械工程学院本科机械电子工程

30

8

周燕

201941903046

2019级体育学院本科体育教育

30

9

宋畅

201942207264

2019级机械工程学院本科材料成型及控制工程

30

10

李通

201932200217

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

30

11

张博洋

201932200287

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

30

12

陈征

201942203064

2019级机械工程学院本科材料成型及控制工程

30

13

王磊

201932200241

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

30

14

王志威

201932200280

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

30

15

刘嘉琪

201931909549

2019级体育学院专科社会体育

30

16

张明海

201942207270

2019级机械工程学院本科材料成型及控制工程

30

17

朱家乐

201932210496

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

30

18

余豪

201931909570

2019级体育学院专科社会体育

30

19

蔡畅畅

201932210406

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

30

20

王景恒

201932210470

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

30

21

邵旭

201932210460

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

30

22

刘云凤

201933200705

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

30

23

苏申奥

201932200286

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

30

24

张景淇

201752707802

2017级继续教育学院五年制计算机应用技术

30

25

梁宪泽

201932200326

2019级机械工程学院专科数控技术

30

26

高天宇

201932200242

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

29

27

张垚

201942207271

2019级机械工程学院本科材料成型及控制工程

29

28

薛兵

201842906403

2018级土木建筑工程学院本科土木工程

29

29

郝杰

201931909534

2019级体育学院专科社会体育

29

30

陈笑笑

201942605932

2019级艺术学院本科环境设计

29

31

卢霏霏

201932210514

2019级机械工程学院专科数控技术

29

32

李宇帆

201932200308

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

29

33

楚豫梁

201931902572

2019级体育学院专科社会体育

29

34

琚安琪

201942506343

2019级财经学院本科财务管理

29

35

高涵帅

201932210420

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

29

36

闫守颖

201932501638

2019级财经学院专科会计

29

37

蔡礼风

201932502515

2019级外国语学院专科商务英语

29

38

曹美伊

201752707458

2017级继续教育学院五年制会计电算化

29

39

许宸铭

201932200267

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

29

40

张双如

201932210399

2019级机械工程学院专科机电一体化技术

28

41

胡晨曦

201931902609

2019级体育学院专科社会体育

28

42

高继昌

201942202961

2019级机械工程学院本科机械电子工程

28

43

余思雨

201812700132

2018级体育学院预科一年制

28

44

张珂

201933200689

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

28

45

杨毫杰

201933200681

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

28

46

吴书行

201932200254

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

28

47

倪福中

201842205770

2018级机械工程学院本科材料成型及控制工程

28

48

付银鑫

201931909530

2019级体育学院专科社会体育

28

49

马琳

201823403673

2018级外国语学院专升本英语

28

50

高凯祥

201942106929

2019级电气工程学院本科电气工程及其自动化

28

51

袁世峰

201842906345

2018级土木建筑工程学院本科土木工程

28

52

鲁章玉

201833408678

2018级外国语学院专科商务英语

27

53

任盈建

201942207284

2019级机械工程学院本科机械电子工程

27

54

朱银涛

201942207299

2019级机械工程学院本科机械电子工程

27

55

李恩孝

201931909541

2019级体育学院专科社会体育

27

56

杨水禹

201932200221

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

27

57

黄加一

201942207277

2019级机械工程学院本科机械电子工程

27

58

张乾坤

201932210486

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

27

59

张梓阳

201942605925

2019级艺术学院本科动画

27

60

陈毅博

201942202787

2019级机械工程学院本科机械电子工程

27

61

张龙

201932200245

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

27

62

方浩

201932210418

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

27

63

滕凯鑫

201932200337

2019级机械工程学院专科数控技术

27

64

翟文涛

201932200243

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

27

65

李京泽

201752707491

2017级继续教育学院五年制艺术设计

27

66

王子俊

201932200212

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

27

67

陈杨

201932210413

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

27

68

王凯

201942207266

2019级机械工程学院本科材料成型及控制工程

27

69

彭威

201942207262

2019级机械工程学院本科材料成型及控制工程

27

70

吴晗

201942207268

2019级机械工程学院本科材料成型及控制工程

27

71

许凯薇

201942605794

2019级艺术学院本科产品设计

27

72

周敬易

201942207297

2019级机械工程学院本科机械电子工程

27

73

马梦雨

201932501581

2019级财经学院专科会计

27

74

王瑞博

201931902552

2019级体育学院专科社会体育

27

75

张佳客

201942207293

2019级机械工程学院本科机械电子工程

27

76

吕诺

201932200306

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

27

77

刘亚波

201932210447

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

27

78

曹乐园

201932210503

2019级机械工程学院专科数控技术

27

79

张飞翔

201942207291

2019级机械工程学院本科机械电子工程

27

80

李科迪

201932210435

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

27

81

徐强

201842206093

2018级机械工程学院本科机械设计制造及其自动化

27

82

李守相

201932210439

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

27

83

杨倩

201942207288

2019级机械工程学院本科机械电子工程

27

84

马中炎

201932210453

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

27

85

卢鹏飞

201932210449

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

27

86

于迎雪

201942202974

2019级机械工程学院本科机械电子工程

27

87

李自锋

201942207280

2019级机械工程学院本科机械电子工程

27

88

郑丽晓

201752707804

2017级继续教育学院五年制艺术设计

27

89

张一

201931902574

2019级体育学院专科社会体育

26

90

张紫恒

201942107122

2019级电气工程学院本科电子信息工程

26

91

程玉佩

201931909527

2019级体育学院专科社会体育

26

92

姚军

201932200230

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

26

93

王凯

201932210471

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

26

94

李秋豪

201932200318

2019级机械工程学院专科数控技术

26

95

周佳俊

201932210495

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

26

96

赵恒阳

201942308680

2019级信息工程学院本科计算机科学与技术

26

97

张淼淼

201931909573

2019级体育学院专科社会体育

26

98

范庆铃

201842504941

2018级财经学院本科国际经济与贸易

26

99

王鑫欣

201752707482

2017级继续教育学院五年制会计电算化

26

100

李露露

201933210532

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

26

101

李梦珂

201752707559

2017级继续教育学院五年制计算机应用技术

26

102

宋书恒

201932210465

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

26

103

张梦影

201842402175

2018级工商管理学院本科市场营销

26

104

邝美乐

201933210531

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

26

105

汤泽明

201942207265

2019级机械工程学院本科材料成型及控制工程

26

106

李震玺

201941902936

2019级体育学院本科体育教育

26

107

刘亚飞

201942207281

2019级机械工程学院本科机械电子工程

26

108

申航

201942309202

2019级信息工程学院本科物联网工程

26

109

游超男

201942202783

2019级机械工程学院本科机械电子工程

26

110

李孟雪

201933200673

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

26

111

周昊龙

201933200691

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

26

112

王俊齐

201931909562

2019级体育学院专科社会体育

25

113

张浩洋

201941902753

2019级体育学院本科体育教育

25

114

杨淇媛

201941902741

2019级体育学院本科体育教育

25

115

代鹏

201932200223

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

25

116

陶如梦

201933200765

2019级食品科学与工程学院专科食品营养与检测

25

117

汪亚辉

201941902964

2019级体育学院本科体育教育

25

118

陈浩翔

201933200678

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

25

119

姜俊飞

201941902904

2019级体育学院本科体育教育

25

120

卢依

201942606078

2019级艺术学院本科视觉传达设计

25

121

闫运楠

201933200751

2019级食品科学与工程学院专科食品营养与检测

25

122

王岩

201943309356

2019级音乐舞蹈学院本科学前教育(师范)

25

123

崔肖剑

201942207274

2019级机械工程学院本科机械电子工程

25

124

祁金攀

201932210458

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

25

125

王润坤

201933209502

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

25

126

张龙

201941902913

2019级体育学院本科体育教育

25

127

周金

201932501569

2019级财经学院专科会计

25

128

王嘉康

201932200340

2019级机械工程学院专科数控技术

25

129

邱帅杰

201931902584

2019级体育学院专科社会体育

25

130

苏青青

201933200685

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

25

131

郑万宏

201941902939

2019级体育学院本科体育教育

25

132

王寅龙

201941902824

2019级体育学院本科体育教育

25

133

张聪

201931909572

2019级体育学院专科社会体育

25

134

吕情情

201933210537

2019级食品科学与工程学院专科食品营养与检测

25

135

王艺涵

201931902547

2019级体育学院专科社会体育

25

136

张浩欣

201932210523

2019级机械工程学院专科数控技术

25

137

崔乐强

201741900769

2017级体育学院本科体育教育

25

138

刘俊昱

201941903004

2019级体育学院本科体育教育

25

139

程尊辉

201932210505

2019级机械工程学院专科数控技术

25

140

郭思磊

201933200693

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

25

141

高玄

201931902585

2019级体育学院专科社会体育

25

142

邱妍妍

201942506388

2019级财经学院本科财务管理

25

143

李金亮

201932200343

2019级机械工程学院专科数控技术

24

144

陈静雯

201933209492

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

24

145

杨帅

201932210521

2019级机械工程学院专科数控技术

24

146

任金峰

201732906697

2017级土木建筑工程学院专科建筑工程技术

24

147

杨立林

201932200257

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

24

148

董文杰

201942202790

2019级机械工程学院本科机械电子工程

24

149

范巧巧

201742602062

2017级艺术学院本科环境设计

24

150

毛慧哲

201932200348

2019级机械工程学院专科数控技术

24

151

李凝悦

201942308906

2019级信息工程学院本科数据科学与大数据技术

24

152

李强

201932200240

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

24

153

孟行

201932210454

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

24

154

王志超

201942407217

2019级工商管理学院本科市场营销

24

155

赵志远

201932200277

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

24

156

李自菡

201932402208

2019级工商管理学院专科物流管理

24

157

何欣晋

201931902558

2019级体育学院专科社会体育

24

158

陈勇杰

201933209494

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

24

159

刘海洋

201932200321

2019级机械工程学院专科数控技术

24

160

胡春辉

201932200256

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

24

161

王慧莹

201932509990

2019级财经学院专科会计

24

162

李肖

201932200281

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

24

163

张济舟

201933200700

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

24

164

彭战豪

201932210500

2019级机械工程学院专科数控技术

24

165

杨自豪

201932310831

2019级信息工程学院专科计算机网络技术

24

166

智豪

201932200317

2019级机械工程学院专科数控技术

24

167

魏超祥

201941902766

2019级体育学院本科体育教育

24

168

柴孟豪

201932200338

2019级机械工程学院专科数控技术

24

169

张浩文

201932200324

2019级机械工程学院专科数控技术

24

170

李龙

201932200350

2019级机械工程学院专科数控技术

24

171

李祥祥

201942202784

2019级机械工程学院本科材料成型及控制工程

24

172

卢寒香

201931902545

2019级体育学院专科社会体育

24

173

郝振坤

201942207276

2019级机械工程学院本科机械电子工程

24

174

汪志伟

201932200349

2019级机械工程学院专科数控技术

24

175

侍文彬

201942207285

2019级机械工程学院本科机械电子工程

24

176

丁嘉豪

201932200214

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

24

177

杨舒宇

201843307588

2018级音乐舞蹈学院本科学前教育(师范)

24

178

张翼飞

201932200274

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

24

179

刘德宝

201932200210

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

23

180

庄辉

201943207639

2019级食品科学与工程学院本科食品质量与安全

23

181

李熙康

201941902908

2019级体育学院本科体育教育

23

182

赵淑娅

201933311408

2019级音乐舞蹈学院专科学前教育(师范)

23

183

王静雯

201932501597

2019级财经学院专科会计

23

184

刘帅坤

201932200347

2019级机械工程学院专科数控技术

23

185

张立帅

201932200330

2019级机械工程学院专科数控技术

23

186

申大龙

201933200708

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

23

187

马玉杰

201932200213

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

23

188

张祥凤

201931902565

2019级体育学院专科社会体育

23

189

柴彬洁

201752707459

2017级继续教育学院五年制电子商务

23

190

郭静怡

201941902819

2019级体育学院本科体育教育

23

191

谢俊宏

201932200285

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

23

192

张飞翔

201932210484

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

23

193

屈春艳

201752707679

2017级继续教育学院五年制电子商务

23

194

许阳

201942506752

2019级财经学院本科经济学

23

195

侯林啸

201932200427

2019级机械工程学院专科机电一体化技术

23

196

周宇宽

201932210405

2019级机械工程学院专科机电一体化技术

23

197

沈凤娇

201842405700

2018级工商管理学院本科市场营销

23

198

李松昊

201932210440

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

23

199

周世娟

201843307577

2018级音乐舞蹈学院本科学前教育(师范)

23

200

李佩瑶

201932509927

2019级财经学院专科会计

23

201

赵文丹

201931909579

2019级体育学院专科社会体育

23

202

孙莹

201752707902

2017级继续教育学院专科计算机应用技术

23

203

郭佳乐

201932210507

2019级机械工程学院专科数控技术

23

204

屈可欣

201843406661

2018级外国语学院本科英语

22

205

秦聖博

201942605767

2019级艺术学院本科产品设计

22

206

徐智妞

201743305120

2017级音乐舞蹈学院本科学前教育(师范)

22

207

赵世浩

201842205789

2018级机械工程学院本科机械电子工程

22

208

陈芷若

201932509891

2019级财经学院专科会计

22

209

张庙君

201942207269

2019级机械工程学院本科材料成型及控制工程

22

210

程毅鸿

201941902738

2019级体育学院本科体育教育

22

211

张慧敏

201942907717

2019级土木建筑工程学院本科工程造价

22

212

高子洋

201942308720

2019级信息工程学院本科软件工程

22

213

王子恒

201932200292

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

22

214

肖琳琳

201932501691

2019级财经学院专科会计

22

215

张代发

201932200229

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

22

216

田欣茹

201942605776

2019级艺术学院本科产品设计

22

217

丰小雨

201933200707

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

22

218

孔字晔

201942506345

2019级财经学院本科财务管理

22

219

胡云

201941903017

2019级体育学院本科体育教育

22

220

吴真真

201842504926

2018级财经学院本科国际经济与贸易

22

221

邵冠儒

201942506550

2019级财经学院本科国际经济与贸易

22

222

陈明明

201932501672

2019级财经学院专科会计

22

223

于舒雅

201932501609

2019级财经学院专科会计

22

224

刘争艳

201843307614

2018级音乐舞蹈学院本科学前教育(师范)

22

225

赵硕

201942207296

2019级机械工程学院本科机械电子工程

22

226

赵国举

201932210492

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

22

227

王晨源

201932501601

2019级财经学院专科会计

22

228

史威龙

201932200387

2019级机械工程学院专科机电一体化技术

22

229

李俊杰

201932210377

2019级机械工程学院专科机电一体化技术

22

230

韩统

201932210366

2019级机械工程学院专科机电一体化技术

22

231

聂川淼

201931909554

2019级体育学院专科社会体育

22

232

吴淑敏

201642502659

2016级财经学院本科财务管理

22

233

郭凯迪

201932200236

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

21

234

翟萌

201932501705

2019级财经学院专科会计

21

235

王凯朝

201932200247

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

21

236

刘畅

201941902995

2019级体育学院本科体育教育

21

237

胡守志

201932210510

2019级机械工程学院专科数控技术

21

238

付少凤

201843307623

2018级音乐舞蹈学院本科学前教育(师范)

21

239

黄威震

201623101015

2016级车辆与交通工程学院本科车辆工程

21

240

谢博博

201732406152

2017级工商管理学院专科人力资源管理

21

241

张宇

201842205799

2018级机械工程学院本科机械电子工程

21

242

李佳伟

201941902865

2019级体育学院本科体育教育

21

243

李沿龙

201942207279

2019级机械工程学院本科机械电子工程

21

244

庞秋格

201932509971

2019级财经学院专科会计

21

245

时红润

201932210462

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

21

246

菅颍豪

201932210429

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

21

247

郭峰

201843307587

2018级音乐舞蹈学院本科学前教育(师范)

21

248

张海洋

201752707794

2017级继续教育学院五年制计算机应用技术

21

249

胡雯雯

201931909537

2019级体育学院专科社会体育

21

250

苏阳

201842307355

2018级信息工程学院本科数字媒体技术

21

251

侯蒙蒙

201932501750

2019级财经学院专科国际商务

21

252

李勇辉

201942308628

2019级信息工程学院本科计算机科学与技术

21

253

赵向阳

201932200315

2019级机械工程学院专科数控技术

21

254

武思云

201942506566

2019级财经学院本科国际经济与贸易

21

255

张爽爽

201931902567

2019级体育学院专科社会体育

21

256

秦光辉

201932200228

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

21

257

陆浩

201932210515

2019级机械工程学院专科数控技术

21

258

刘孝京

201932200244

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

21

259

马金成

201932200440

2019级机械工程学院专科机电一体化技术

21

260

关健康

201932210422

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

21

261

付亚龙

201941902907

2019级体育学院本科体育教育

21

262

孙淑琦

201942308439

2019级信息工程学院本科计算机科学与技术

21

263

韩超峰

201932210423

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

21

264

杨闯

201932210520

2019级机械工程学院专科数控技术

21

265

魏社

201942207287

2019级机械工程学院本科机械电子工程

21

266

刘鑫鑫

201752707672

2017级继续教育学院五年制会计电算化

21

267

邵强

201933209499

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

21

268

马海明

201932311181

2019级信息工程学院专科软件技术

21

269

吴雨隆

201932210502

2019级机械工程学院专科数控技术

21

270

王娜

201942207267

2019级机械工程学院本科材料成型及控制工程

21

271

周程扬

201932210494

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

21

272

潘国栋

201842105492

2018级电气工程学院本科电子科学与技术

21

273

李小曼

201842604313

2018级艺术学院本科环境设计

21

274

李沂哲

201932200269

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

21

275

林芃博

201932210444

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

21

276

陆臣

201932210450

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

21

277

陈玥

201932602325

2019级艺术学院专科艺术设计

20

278

王子明

201933200755

2019级食品科学与工程学院专科食品营养与检测

20

279

姬清辉

201932200410

2019级机械工程学院专科机电一体化技术

20

280

程丽

201932401811

2019级工商管理学院专科工商企业管理

20

281

贾文龙

201932210427

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

20

282

孙贵龙

201932210467

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

20

283

张淑娴

201943309401

2019级音乐舞蹈学院本科学前教育(师范)

20

284

白全威

201942407225

2019级工商管理学院本科物流管理

20

285

唐佳硕

201932310813

2019级信息工程学院专科计算机网络技术

20

286

董安丹

201933210530

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

20

287

赵常亮

201932200429

2019级机械工程学院专科机电一体化技术

20

288

金港博

201942309161

2019级信息工程学院本科物联网工程

20

289

闫霜

201943309381

2019级音乐舞蹈学院本科学前教育(师范)

20

290

丁昂

201931909528

2019级体育学院专科社会体育

20

291

唐震

201932200260

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

20

292

尚高磊

201932210385

2019级机械工程学院专科机电一体化技术

20

293

姚瑶

201932510021

2019级财经学院专科会计

20

294

侯瑞华

201943309283

2019级音乐舞蹈学院本科学前教育(师范)

20

295

何梦凡

201933200686

2019级食品科学与工程学院专科食品加工技术

20

296

刘蕊

201941902919

2019级体育学院本科体育教育

20

297

崔严兵

201941902922

2019级体育学院本科体育教育

20

298

岳启瑞

201932200224

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

20

299

王亚丽

201942308803

2019级信息工程学院本科软件工程

20

300

范唤雨

201842206098

2018级机械工程学院本科机械设计制造及其自动化

20

301

徐盟朝

201932200384

2019级机械工程学院专科机电一体化技术

20

302

刘玥

201942407202

2019级工商管理学院本科市场营销

20

303

陈梦格

201932501642

2019级财经学院专科会计

20

304

高浩然

201932200352

2019级机械工程学院专科机电一体化技术

20

305

张东东

201941902903

2019级体育学院本科体育教育

20

306

詹昌渺

201841901999

2018级体育学院本科体育教育

20

307

李文雅

201843307527

2018级音乐舞蹈学院本科学前教育(师范)

20

308

周星原

201932210525

2019级机械工程学院专科数控技术

20

309

谷德崇

201941903031

2019级体育学院本科体育教育

20

310

陈晟睿

201931909525

2019级体育学院专科社会体育

20

311

刘启正

201931909551

2019级体育学院专科社会体育

20

312

孙宁

201941902756

2019级体育学院本科体育教育

20

313

赵满仓

201941902915

2019级体育学院本科体育教育

20

314

师芳草

201743404439

2017级外语系本科英语

20

315

杨度辉

201752707554

2017级继续教育学院五年制计算机应用技术

20

316

浮龙飞

201941902727

2019级体育学院本科体育教育

20

317

任智娟

201931902568

2019级体育学院专科社会体育

20

318

艾常胜

201752707667

2017级继续教育学院五年制计算机应用技术

20

319

王嘉宁

201932410306

2019级工商管理学院专科人力资源管理

20

320

李杰

201932200329

2019级机械工程学院专科数控技术

20

321

朱召雅

201842604349

2018级艺术学院本科环境设计

20

322

朱梦琪

201932501713

2019级财经学院专科会计

20

323

李勇兵

201932200299

2019级机械工程学院专科机械制造与自动化

20

324

聂凯雪

201843307573

2018级音乐舞蹈学院本科学前教育(师范)

20

325

乔瑞涛

201932210384

2019级机械工程学院专科机电一体化技术

20

326

卫强

201932200322

2019级机械工程学院专科数控技术

20

图书馆   

2020年1月2日

关闭窗口

郑州科技学院 OA系统 知网 万方 CALIS HALIS 省图工委 中国国家图书馆

版权所有:郑州科技学院图书馆

建议使用IE9以上版本浏览器或Chrome、Firefox浏览器